Publié le par Ricard Bruno

n°330 : ENSEMBLE de 6 PHOTOS, la plupart datant des années 60

ESTIMATION150 € - 200 €

1-copie-7.jpg

ENSEMBLE de 6 PHOTOS, la plupart datant des années 60, certaines sépia : Brigitte BARDOT, Gunther SACHS et Brigitte BARDOT (1966), Georges AURIC et Brigitte BARDOT (1966), Juliette GRECO et Georges BRASSENS (1966)

LIEU DE VENTEDROUOT RICHELIEU
9 RUE DROUOT
75009 Paris

EXPOSITIONS :

  • vendredi 14 juin de 11h00 à 18h00 : DROUOT RICHELIEU SALLE 9
  • samedi 15 juin de 11h00 à 12h00 : DROUOT RICHELIEU salle 9

...

n°19 : Cohen Robert (XXème siècle) Brigitte Bardot, circa 1970 Tirage

Cohen Robert (XXème siècle) Brigitte Bardot, circa 1970 Tirage argentique 23 x 18 cm

ESTIMATION280 € - 300 €

1-copie-8.jpg

LIEU DE VENTEETUDE ALBAN GILLET
31 rue de Châtivesle
51100 Reims

EXPOSITIONS :

  • vendredi 21 juin de 18h00 à 20h00 : Vernissage de l'exposition à l'étude
  • samedi 22 juin de 10h00 à 12h00 : A l'étude
  • samedi 22 juin de 14h00 à 18h00 : A l'étude
  • dimanche 23 juin de 11h00 à 12h00 : A l'étude

Contact :
Tél. : 03 26 47 26 37
Fax : 03 26 97 74 26

...

n°239 : Alain ASLAN Brigitte Bardot, circa 1969 gouache sur papier contrecollée

ESTIMATION5 000 € - 6 000 €

1-copie-9.jpg

Alain ASLAN Brigitte Bardot, circa 1969 gouache sur papier contrecollée sur carton Signé en bas à droite 53 x 38,5 cm

LIEU DE VENTEDELORME & COLLIN DU BOCAGE
17 rue de Provence
75009 Paris

EXPOSITIONS :

  • lundi 24 juin de 11h00 à 18h00 : A l'étude
  • mardi 25 juin de 10h00 à 12h00 : A l'étude

...

n°261 : Brigitte BARDOT Photographie du film "mam'selle Strip-tease

ESTIMATION200 € - 300 €

1-copie-10.jpg

17 rue de Provence
75009 Paris

lundi 24 juin de 11h00 à 18h00 : A l'étudeEXPOSITIONS :
  • ...

Publié dans le web en parle

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article